Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые нашли способ ускорить заживление переломов
Опубликовано: 21/11/2015

Проблема ускорения регенерация костной ткани человека является одной из самых актуальных, над которым работают современные ученые.



И как недавно стало известно, представители Саутгемптонского университета нашли способ, при помощи которого можно улучшить процесс заживания переломов.

Тщательно изучив образцы тканей больных, с которыми была проведена такая процедура, как протезирование тазобедренных суставов, исследователи пришли к выводу, что проблемы с регенерацией костной ткани возникают в том случае, если у человека в организме нарушена работа белка, ответственного за активацию сигнального пути Wnt. То есть за пролиферацию стволовых клеток в костную ткань.

По словам ученых, проблема перелома костей является одной из самых актуальных в обществе, и особенно она касается людей преклонного возраста. К большому сожалению, организм человека стареет. Да, процесс старения можно замедлить, проводя периодическое очищение организма в санатории, но все мы прекрасно понимаем, что это временна мера. Человек стареет, и соответственно, происходит возрастное разрушение костной ткани.

Большинство переломов срастаются полностью, но существует вероятность того, а это примерно 10 процентный показатель, что процесс заживления происходит 6 месяцев и дольше. В самых тяжелых случаях без хирургического вмешательства не обойтись. И как объяснил доктор Ник Эванс, ведущий автор исследования, основным направлением исследования стала возможность найти способ искусственной активации сигнального пути Wnt при помощи лекарственных средств.

«В случае, если результаты наших исследования будут положительным, нам удастся не только ускорить процесс заживления переломов, но и найти лекарство, способное защитить от многих заболеваний» - прокомментировал работу ученых Ник Эванс.

Похожие новости:

Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Потовые железы улучшают заживление ран на коже
Ученые нашли лучший ополаскиватель рта
В головном мозге нашли «выключатель» аппетита
В кишечной микрофлоре половины населения Земли нашли новый вирус
В работе Минздрава нашли многочисленные нарушения
Вредные вещества нашли в индийском чае
Полицейские нашли безбилетника, который ранил водителя автобуса
У неуязвимого онкогена впервые нашли «ахиллесову пяту»
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей