Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые нашли лучший ополаскиватель рта
Опубликовано: 22/10/2013
Не каждый человек имеет с собой жевательную резинку и не всегда есть возможность почистить зубы после еды. Именно поэтому перед научными работниками университета в Торонто, была поставлена цель найти наиболее подходящую жидкость для полоскания рта после приема пищи.

Этому вопросу уделено намного больше внимания, так как проблема на самом деле важна. Специалисты рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, это всем известно. Нужно это для того, чтобы уберечь свои зубы, снизить риск развития кариеса, а так же обезопасить десна от воспаления, так как остатки еды могут спровоцировать эти недуги. Вопрос лишь в том, какую жидкостью применять, чтобы был наилучший результат.

Именно для этого был проведен специальный эксперимент, с целью выяснения такого ополаскивателя. Набрав группу добровольцев, им было предложено несколько вариантов жидкости для полоскания рта для тестирования: обычная вода, фруктовые соки, молоко. После каждого этапа тестирования у участников брали анализ слюны, для проверки количества бактерий в ее составе.

Самые плохие результаты у кислых соков, особенно у грейпфруктового и апельсинового. Как показал тест - соки различных фруктов наиболее неподходящие защитники зубов и полости рта от вредных бактерий. После употребления таких напитков ваши зубы все также остаются подвержены риску возникновения кариеса и других болезней.

Вода, так как она в большинстве случаев является средством чистоты, могла бы справиться с этой задачей, но это тоже не самый оптимальный вариант, как показывает эксперимент. Вода конечно смывает большую часть остатков пищи из полости рта, но все же лучше всех с этой задачей справилось молоко. Как советуют специалисты, достаточно использовать этот естественный ополаскиватель после каждого приема еды, чтобы уберечь свои зубы от ненужных проблем.

Похожие новости:

Ученые нашли способ ускорить заживление переломов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
Лучший пол для ванной комнаты 2021 года: лучшая керамическая плитка, ламинат, винил и керамогранит
Медицинский портал - лучший помощник в поиске надежного врача
Роды в США – лучший выбор для будущих мам!
В головном мозге нашли «выключатель» аппетита
В кишечной микрофлоре половины населения Земли нашли новый вирус
В работе Минздрава нашли многочисленные нарушения
Вредные вещества нашли в индийском чае