Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Опубликовано: 17/03/2016
Каждый из нас может столкнуться с повреждениями зубов. Из-за проблем со здоровьем, нехватки микроэлементов, неправильного питания, плохого ухода за полостью рта могут начать выпадать зубы. Эта неприятная проблема может коснуться не только пожилых людей, но и людей среднего возраста или даже подростков.

Очень важно на место выпавшего зуба правильно поставить имплант, так как непрофессионально выполненная процедура может привести к множеству проблем. Чрезмерная нагрузка на близлежащие к удаленному зубы, их расшатывание, может привести к тому, что соседние зубы также начнут выпадать.

Особенности конструкции

Зубной имплант представляет собой титановый винт, который устанавливается на место удаленного зуба, и абатмент, являющийся связующим звеном между имплантом и протезом.

Когда необходимо устанавливать имплант?

Если в результате болезни, различного рода травм было потеряно один или несколько зубов, рекомендуется обратиться к специалисту для установки импланта. Зачем это нужно? Когда выпадает зуб, костная ткань становится все тоньше, а это приводит к тому, что изменяется челюстно-лицевая система. Имплант является аналогом корня зуба и его основная задача — создавать опору для костной ткани.

Такая процедура проводится и для людей преклонного возраста, но следует учесть особенности дентальной операции. Стоматолог должен провести тщательный осмотр состояния зубов, для того чтобы решить можно ли проводить данную процедуру.

Преимущества

Установка импланта позволяет вернуть красоту вашей улыбке, ведь очень многие ощущают скованность и неуверенность при общении, из-за отсутствия нескольких зубов. Процедура поможет обрести уверенность, так как имплант выглядит вполне естественно. В результате восстанавливаются важные функции, ведь имплант не уступает обычному зубу, также устраняется дальнейшее стирание костной ткани, которое может повлечь за собой множество неприятных последствий.

Противопоказания

Обратите внимание, что процедура имеет ряд противопоказаний:

• сахарный диабет;
• онкология;
• заболевания крови;
• болезни ЦНС;
• гипертония;
• и другие.

Стоматолог должен рассказать о всех нюансах и настоять на полном медицинском обследовани. Также не рекомендуется проводить процедуру детям, которым не исполнилось 16 лет.

Очень важно отметить, что состояние полости рта в целом также играет роль. Установка импланта осуществляется только в том случае, если все зубы здоровы или успешно пролечены. Наличие даже небольшой инфекции может свести на нет результат всей процедуры, так как есть большая вероятность того, что произойдет отторжение импланта.

Как происходит процедура?

На первом этапе имплант вживляется в кость челюсти. После полного заживления подсоединяется абатмент. Следующая задача, которая стоит перед специалистом — способствовать скорейшему заживлению импланта, который становится неотъемлемой частью костной ткани. После этого к импланту крепятся искусственные зубы, которые ни визуально, ни функционально не отличаются от натуральных.

Что делать после?

Срок службы имплантов варьируется от двух лет до десяти или даже двадцати пяти, все зависит от конкретного случая, состояния ротовой полости и соблюдения гигиены.

После проведения процедуры нужно регулярно посещать специалиста, который сможет проверить состояния имплантов и в целом ротовой полости, вовремя обнаружить зачатки воспаления или неприятия импланта.

Поддерживать импланты в хорошем состоянии совсем не сложно — нужно лишь выполнять рекомендации специалиста и не забывать про регулярные посещения стоматолога.

За информацию спасибо сайту nika-stom.ru


Имплантация зубов

Похожие новости:

Какие импланты зубов лучше?
Неоспоримые преимущества китайской стоматологии
Виды остеопластики | Показания к проведению процедуры остеопластики
Ингалятор omron c28: профессиональные процедуры в домашних условиях
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Особенности и преимущества бюгельных протезов перед пластиночными
Преимущества и особенности работы частного стоматолога
Рентгенодиагностический аппарат: особенности, преимущества
Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Как удалить зубной камень в стоматологии и дома?