Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Опубликовано: 19/11/2016
Для быстрого восстановления разрушенного зуба в стоматологии применяется стоматологический штифт. В наше время вариантов данного элемента довольно много, при этом каждый подходит для той или иной цели.

Для тех, кто желает быстро добиться красивой и блестящей улыбки, стоматологи рекомендуют винир керамический e-max (подробнее). Он легко устанавливается, имеет длительный срок службы. Для его установки не требуется препарирование, в некоторых случаях может понадобиться только минимальная обточка зуба спереди.

В случае установки штифта, специалист выбирает подходящий, учитывая особенности пациента, сложность заболевания и иные моменты в той или иной ситуации. В некоторых случаях рекомендуются безметалловые коронки (посмотреть). Они обладают отличной антибактериальной устойчивостью, не окрашиваются от пищи, не требуют к себе сложного специального ухода. Еще один неоспоримый плюс – высокая степень износоустойчивости.

Лучше всего, когда необходимый вид протезирования подбирает высококлассный специалист, причем не обязательно у него может быть опыт длиной в 2–3 десятка лет. Обратите внимание, чтобы ваш дантист имел сертификаты о прохождении дополнительных курсов по повышению квалификации, где их обучают самым современным способам протезирования. Штифты являются искусственным связующим звеном, которое способно соединить коронку зуба с его внутренней частью, то есть с корнем. Элемент может быть активным и пассивным.

Первый имеет специальную резьбу, поэтому его можно поместить в углубление канала, если использовать цементирующее вещество. Подобный вариант штифта считается более надежным. Пассивный держатель крепится лишь на одном «цементе», поэтому прочность такого соединения не слишком высока.

Штифт, который соединяется с корнем, именуют анкерным. Он представляет собой твердый стержень, который можно ввести в зубной канал. Элементы могут быть произведены из металла либо из другого материала, поэтому они подходят для любого случая. И все же металлический штифт является более прочным, поэтому его применяют чаще, правда только сначала необходимо выяснить переносимость человеком металла.

Неметаллические варианты, как правило, используются при необходимости выполнить высокохудожественную реставрацию зубов. Часто их выбирают люди, кому по долгу работы приходится много и долго общаться с людьми, например это менеджеры магазинов, стюардессы и т. д.


Некрасивые зубы можно сделать красивыми

Похожие новости:

Приобретайте ручки и другие товары в интернет магазине сувенирной продукции Арталеко
Виниры и их преимущества
Виниры на зубы
Виниры: виды, показания и противопоказания
Керамические виниры – один из лучших способов восстановить красоту улыбки
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Как удалить зубной камень в стоматологии и дома?
Компьютерная томография в стоматологии
Неоспоримые преимущества китайской стоматологии
О современных методах эстетической стоматологии