Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как удалить зубной камень в стоматологии и дома?
Опубликовано: 19/05/2016

Все мечтают о белозубой голливудской улыбке, но, чтобы зубы были в идеальном состоянии, за ними нужен ежедневный тщательный уход. Стоит один раз пропустить чистку зубов, и сразу же появится риск образования зубного камня.



Сначала на зубах образуется налёт жёлтого или белого цвета. На данном этапе его ещё можно быстро удалить. Если же после образования налёта прошло двое суток, то за это время зубной налёт может затвердеть и преобразоваться в зубной камень.

Как удалить зубной камень?

Само собой, лучший способ избавиться от зубных камней — это обратиться к хорошему стоматологу, у которого на вооружении есть множество способов того, как быстро, качественно, эффективно привести в порядок зубы пациента. Чаще всего зубные камни убирают, используя прибор под названием скалер. Данный прибор создаёт вибрацию, что обуславливает разрушение зубных камней и их отслоение от зубов.

Затем стоматологу лишь остаётся очистить зубы, используя специальные полировочные насадки, и нанести на них быстро впитывающийся зубной лак. Обработка таким лаком способствует укреплению зубной эмали. Да и вообще стоит отметить, что любая процедура, связанная с удалением зубного камня, абсолютно безопасна для зубной эмали и не вредит зубам никоим образом.

Известно, что для удаления зубных камней могут использоваться:

  • стоматологическая техника;

  • специальные зубные пасты;

  • народные методы.

Народный метод

Существует немало способов того, как избавиться от зубного камня самостоятельно. Именитые стоматологи вряд ли бы одобрили подобные рекомендации, но, те, кто ими воспользовался, отзываются положительно. Так, бытует мнение, что удалить зубной камень поможет простая процедура: нужно взять жёсткую зубную щётку, нанести на неё раствор соды и лимонного сока и хорошенько почистить им зубы. Процедуру следует повторять трижды в день на протяжении месяца.

Похожие новости:

Как удалить бородавку?
Янтарь – камень солнца
Жевательная резинка эффективнее зубной нити
Все, что нужно знать о зубной щетке
Московские врачи смогут работать из дома
На территории Новой Москвы возможно в будущем появятся дома для бывших заключенных и инвалидов
Процесс сооружения дома из бруса
Школьница сбежала из дома, после чего насмерть замерзла
Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры