Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Красивая густая борода - это не только брутальный внешний вид, но и верный признак мужского здоровья!
Опубликовано: 08/12/2016
Когда-то на Руси все мужчины были бородатым, и это продолжалось вплоть до XVIII века, когда Пётр I решил положить конец этой традиции, повелев своим подданным мужчинам избавляться от растительности на лице. Ну а чтобы, по всей видимости, стимулировать подданных, Петром I был введён налог на бороду.

Что же побудило царя вообще заниматься столь рьяно этой проблемой, которая, честно говоря, и проблемой-то назвать нельзя? По официальной версии, Пётр I, дескать, побывав в Европе, где мужчины «высшего света» были безбородыми, решил ввести эту моду на Руси. Однако существует ещё одна версия, которая гласит, что у самого государя борода-то не очень росла, ну и чтобы не выделяться на фоне бородачей-бояр, он и запретил подданным мужчинам отращивать бороды.

Преимущества бороды

В наше время всё-таки большее количество представителей сильного пола предпочитают обходиться без бороды и совершенно, между прочим, напрасно, дело в том, что борода обеспечивает своему обладателю массу преимуществ:

  • придавая его облику брутальность;
  • являясь стильным элементом образа, вызывая у представительниц прекрасного пола, как минимум, повышенное внимание;
  • являясь, по сути, средством естественной маскировкой, позволяющей скрывать различные недостатки внешности, так, к примеру, речь идёт о несовершенствах в строении скул, подбородка, следах от угревой сыпи, шрамах, ожогах и т. п.;
  • защищая кожу лица от обморожения да и вообще от различных негативных воздействий окружающей среды;
  • обогревая горло, а, соответственно, и лимфатические узлы, защищая мужчину от простуды;
  • исключая необходимость ежедневно бриться.

Почему не растёт борода?

В последнее время всё большее количество мужчин, видимо, оценив по достоинству все преимущества от ношения бороды, предпринимают усилия к тому, чтобы её отрастить, однако, увы, не у всех это получается и тогда в ход идёт практически любое средство для роста бороды (здесь).

Однако, прежде чем искать средства для активизации роста бороды, следует разобраться с тем, почему она не растёт или растёт плохо.

Итак, своим плохим или неравномерным ростом борода обязана:

  • несбалансированному питанию, когда организм недополучает все необходимые вещества;
  • задержке полового созревания, влияющего на формирование волосяного покрова;
  • лишнему весу;
  • неправильному бритью, к примеру, с использованием тупой бритвы.

Что делать?

Как активизировать рост бороды? Исключить перечисленные факторы: обратиться к врачу при эндокринных проблемах, наладить рациональное питание, правильно бриться, тщательно ухаживать за кожей лица. А ещё можно и нужно применять препарат миноксидил для бороды (здесь). Впрочем, в интернет-магазине «borodach812" вы найдёте большое количество эффективных препаратов и средств, которые помогут вам стать счастливым обладателем роскошной бороды, тем более, что указанный магазин осуществляет их доставку во все регионы России.

Похожие новости:

Ранняя седина у мужчин - эти признак здоровья
Красивая улыбка – залог успеха
Абстинентный синдром – первый признак зависимости
Наша главная цель – ваша красивая и здоровая улыбка
Верный помощник молодых мам
Виды мужского бесплодия
Информационный центр "Medikaspb.ru" - ваш верный помощник!
Мальчик – будущий отец, или причины мужского бесплодия
Простатит - бич мужского населения планеты
Слинги – верный помощник молодых мам