Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ранняя седина у мужчин - эти признак здоровья
Опубликовано: 30/07/2012
Как показали результаты исследования, цвет волос мужчин отражает их общее состояние здоровья. Авторы данного исследования уверены, что по цвету волос можно определить состояние мужского здоровья в будущем. Присутствие ранних седых волос может указывать на здоровую и долгую жизнь их обладателя.

В ходе исследования проходило изучение взаимосвязи черного или коричневого пигмента и красного или каштанового со скоростью разрушения их клеточных структур оксидативным стрессом.

Глутатион - это внутриклеточный антиоксидант, он необходим для синтеза пигментов окрашивания кожи, волос, радужной оболочки глаз. Присутствие глутатиона обеспечивает выработку феомеланина клетками, но в процессе соединения черного или коричневого пигмента он уже не принимает никакого участия.

С возрастом увеличивается процесс окислительного повреждения клеток, уровень глутатиона падает. Ученые предполагают, что в процессе старения организма есть некое воздействие синтеза проявления меланина. Такие предположения уже проверили на животных в экспериментах. Результат показал, что синтез феомеланина ассоциируется со снижением уровня глутатиона, повышается индикатор оксидативного стресса, итог всего этого - усиление процесса старения. Но и с этим можно справиться! На сегодня есть ряд Эффективных средств для роста волос на голове и это уже не сказка.

Помимо этого, седые волосы ассоциируются с повышением уровня глутатиона и ускорением процессов, которые направлены для предотвращения оксидативного стресса. Из всего этого получается вывод, что именно седые волосы - это показатель крепкого мужского здоровья.

Похожие новости:

Красивая густая борода - это не только брутальный внешний вид, но и верный признак мужского здоровья!
Шоколад помогает укрепить здоровья мужчин
Абстинентный синдром – первый признак зависимости
Гигиена полости рта мужчин напрямую связана с их сексуальными проблемами
Облысение у мужчин: почему это происходит?
Онищенко взялся за здоровье детей и мужчин
Сексуальные проблемы у мужчин
Ученые доказали, что к некрасивым и красивым женщинам у мужчин одинаковое влечение
Учёные доказали, что женщины реже мужчин страдают аутизмом
Фертильность мужчин не зависит от спиртного и кофе