Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виды мужского бесплодия
Опубликовано: 03/10/2015
Согласно статистике женщины гораздо чаще страдают от бесплодия, нежели мужчины, целых 80% по отношению к 20%. В то время как врачи опровергают подобные цифры, ссылаясь на нежелание мужчин проходить соответствующую диагностику и признавать существование данной проблемы.

Собственно из-за этого мужское бесплодие активно прогрессирует, так как на ранних этапах от него гораздо легче избавиться, чего не скажешь о запущенных случаях.

Основные причины мужского бесплодия

Разумеется, что прежде чем преступить к лечению вышеупомянутого недуга, необходимо отследить причины проявления, а также методику лечения. Касательно предпосылок вызвавших бесплодие, то ведущие сексопатологи выделили целый комплекс причин, способствующих появлению этой проблемы:

  • ? Сидячий образ жизни и низкий уровень активности
  • ? Отсутствие регулярных половых контактов
  • ? Наличие инфекций, передающихся половым путем
  • ? Малоэффективная терапия с помощью антибиотиков
  • ? Ослабленный иммунитет ввиду заболевания гриппом или ангиной.

Однако это лишь часть предпосылок, которые могут вызвать различные патологии спермы. К примеру, вызвать мужское бесплодие могут как хронические (почечная недостаточность или диабет), так и системные (инфекционный паротит) заболевания.

Не стоит также откидывать вариант с неудачно проведенными операциями, которые затрагивали район паха, поскольку хирургическое вмешательство частенько оказывает негативное влияние. Аналогичная ситуация обстоит и с воздействием радиации или других вредоносных химических веществ. Не менее осторожны, должны быть мужчины, работающие в условиях повышенного температурного режима, ведь подобные условия также могут стать причиной бесплодия. Помимо этого, на фертильность влияет злоупотребление алкоголем, никотином и травмы мошонки.

Таким образом, мы видим, что существует множество различных факторов, которые могут стать причиной мужского бесплодия. Некоторые весьма банальны: неправильное питание и образ жизни, однако не стоит пренебрегать данными аспектами, поскольку пересмотреть подход к формированию собственного рациона гораздо проще, нежели потом годами бороться с бесплодием. Поэтому будьте максимально бдительны и сохраняйте концентрацию, и тогда вам, непременно, удастся стать отцом, а всем проблемы мигом испарятся, будто их и не было. Помимо того есть разные препараты для лечения мужского бесплодия.


Причины Мужского Бесплодия: профилактика и лечение

Похожие новости:

Мальчик – будущий отец, или причины мужского бесплодия
Красивая густая борода - это не только брутальный внешний вид, но и верный признак мужского здоровья!
Простатит - бич мужского населения планеты
Лечение бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Причины и лечение бесплодия