Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Мифы о зубных коронках
Опубликовано: 27/01/2017

Очень многие люди, когда слышат от стоматолога о необходимости установления зубной коронки, сразу же думают о том, что им придется навсегда распрощаться со своим зубом, а возможно даже придется повредить и соседние здоровые.



Иногда такие мысли возникают после какого-то неудачного личного опыта, а еще чаще — из-за мифов, которые появляются вокруг этой темы. А ведь коронка способна не только укрепить свой зуб, но еще продлить его службу на несколько лет.

Обязательно удаление нерва. Вообще нерв удаляют практически всегда перед каким-либо ортопедическим лечением. Однако благодаря современному оборудованию и материалам, которые есть в арсенале стоматологических клиник, лечение происходит без перегрева тканей зуба. Да и при правильной установки коронки воспаление нерва не возникнет.

Зуб обязательно удалять если на нем стояла коронка. Тут очень многое зависит от того, насколько профессионально был подготовлен зуб, насколько качественно и правильно установили коронку. А вообще после снятия коронки, если это делается вовремя, протезирование зубов можно проводить неоднократно. Потому будьте внимательны при выборе клиники и врача когда собираетесь ставить коронку, а также обязательно следуйте рекомендациям по времени ее замены.

Под коронкой зуб разрушается. Опять же, очень многое зависит от профессионализма врача. Также еще бывают случаи, когда врач настаивает на удалении зуба, а пациент просит установить именно коронку. В этом случае зуб, который уже нельзя сохранить изначально, не получиться сделать это и после снятия коронки. Очень важна здесь и гигиена. В том случае, если зубной налет счищается не полностью, то бактерии проникают в щели между зубами или под коронку, из-за этого зуб сильно разрушается.

Лучше установить несколько пломб, чем одну коронку. Да, с финансовой точки зрения можно сказать и так. Но в случае с пломбами, особенно когда они большого размера, во время жевания пищи нагрузка распределяется неравномерно. В Лучшем случае отколется просто пломба, в худшем — вместе с кусочком зуба. В случае с коронкой нагрузка распределяется равномерно, потому зуб не повредится.


Металлокерамические коронки (протезы) расшатывают зубы? Немецкий Имплантологический Центр. Мифы.

Похожие новости:

Виды зубных коронок
О преимуществах нейлоновых зубных протезов
Пломбирование зубных каналов в современной стоматологии