Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

О преимуществах нейлоновых зубных протезов
Опубликовано: 29/05/2015
К сожалению, в наше время мало кто может похвастаться здоровыми зубами, а между тем, здоровые красивые зубы уже давно из проблемы чисто медицинской превратились в проблему комплексную - медицинскую и социальную. Существующая реальность такова, что люди с нездоровыми, а, соответственно, некрасивыми зубами вряд ли могут рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице и на устройство личной жизни.

Более того, не красивые и не здоровые зубы меняют характер человека. Судите сами: у человека, к примеру, отсутствуют передние зубы. Вы, скорее всего, видели таких людей, которые, разговаривая, улыбаясь, пытаются стыдливо прикрыть рот рукой. Конечно, такой человек старается меньше говорить, смеяться, и вообще старается избегать любого общения. Человек становится замкнутым, скрытным, мягко говоря, не весёлым и очень закомплексованным. Словом, жизни таких людей не позавидуешь.

Между тем, как говорится, "а ларчик просто открывался", в смысле указанная проблема вполне решаема, тем более, что в наше время существует большое количество разнообразных методик протезирования и исправления различных аномалий развития зубного ряда.

Так в наше время существует отличная методика протезирования зубов посредством установки имплантатов, но, к сожалению, этот метод протезирования не приемлем для возрастных пациентов, для которых характерна повышенная хрупкость костей вообще, а челюстных в частности, поэтому при установке имплантатов челюсть может попросту треснуть.

В этой связи, таким пациентам показаны нейлоновые зубные протезы цены на которые, может, и несколько выше, чем на другие виды зубных конструкций, но ведь речь идёт, прежде всего, о здоровье человека, поэтому в данном случае известное выражение: "Торг здесь неуместен", - приобретает особый смысл.

Главным преимуществом нейлоновых протезов является то, что при их установке нет необходимости прибегать к микрохирургии и препарированию остальных уцелевших зубов - достаточно будет сделать слепок зубного ряда, на основании которого будет изготовлен нейлоновый протез.

Из нейлона изготавливают съёмные протезы, которые имеют естественный вид, благодаря тому, что указанный материал является полупрозрачным. Однако это далеко не все достоинства нейлоновых зубных протезов:

1. Это гибкие, но при этом чрезвычайно прочные протезы, способные выдержать сильную нагрузку.

2. Нейлоновые протезы характеризуются тем, что их можно "посадить" в строго определённом месте и надёжно там зафиксировать.

3. Такие зубные протезы характеризуются небольшим весом, гипоаллергенностью, отменным внешним видом, длительным сроком эксплуатации и простотой ухода.

Похожие новости:

Особенности и преимущества бюгельных протезов перед пластиночными
Виды зубных коронок
Мифы о зубных коронках
Пломбирование зубных каналов в современной стоматологии
О преимуществах детских смесей на основе козьего молока
О преимуществах родов в США
О преимуществах физиотерапи
Узнайте о самых больших преимуществах использования натуральной косметики