Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рынок современных процессоров
Опубликовано: 19/06/2021
Ничто не развивается в компьютерном мире так быстро, как процессоры. Частота процессоров удваивается в среднем каждые 18 месяцев. А сейчас еще быстрее. Особенно последние год-два, когда все производители как из рога изобилия начали сыпать на наши не успевающие сориентироваться в обстановке геймерские головы все новые и новые процессоры.

А тут их еще и игроделы поддержали. Только появится новый процессор с очередными прибамбасами, как тут же все эти новинки начинают на полную катушку использоваться при разработке игр. И что нам, несчастным, делать? Рвать волосы на голове и проклинать тот день, когда, несмотря на советы не торопиться, попался на красивую аббревиатуру MMX (почти МММ) и "сел за баранку этого пылесоса"? Нет, конечно, новые игры не отказываются работать на старых процессорах, но все же оптимизированы они для самых последних моделей.

А процессоров в наших магазинах хоть отбавляй - запутаться легко можно. Технология производства совершенствуется настолько быстро, что о каких-то прогнозах, даже на несколько лет вперед, трудно говорить. Но можно попытаться. Что я и сделаю. К тому же вам нужно (именно нужно) разобраться в существующих сейчас на рынке процессорах. Причем не только разобраться, но еще и постоянно следить за выходом новых процессоров. Для чего это нужно обычному геймеру? Да все дело-то в том, что современные игры - одни из самых сложных и ресурсоемких технологий. И они требуют "самого-самого" процессора. Но обычно этот "самый-самый" процессор стоит слишком дорого. Однако для всего или почти всего есть альтернатива. И оптимальная стратегия выбора. Вот об этом и поговорим.

Сначала был, как известно наверное всем, только Intel. И его быстродействие определялось частотой. И сравнивать было не с чем. Сейчас же некоторые (уже, кстати, устаревшие) процессоры от фирм AMD, Cyrix имеют PR (пи рейтинг), по которому можно в среднем оценить, насколько они сравнимы с процессорами фирмы Intel на такой-то частоте. Но опять же непонятно, как сравнить, по каким тестам, на каких приложениях... Этот вопрос на самом деле очень тонкий.

Похожие новости:

Московские власти закрыли рынок "Москворецкое"
Производителям вакцин необходимо ориентироваться на рынок
Артроз - распространенное заболевание современных людей
Гаджеты вызывают речевые проблемы у современных детей
О современных методах эстетической стоматологии
Обзор современных методов лечения зрения
Средневековая мазь оказалась эффективнее современных антибиотиков