Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В селах Калининградской области планируется установить 32 ФАП и 10 офисов для врачей общей практики
Опубликовано: 17/04/2012
Новая целевая программа развития сети ФАП, общих врачебных практик и врачебных амбулаторий, рассчитанная на 2012-2014 гг., одобрена правительством Калининградской области. Общий объем финансирования данной программы составит более 200 миллионов рублей.

Новая целевая программа развития сети ФАП, общих врачебных практик и врачебных амбулаторий, рассчитанная на 2012-2014 гг., одобрена правительством Калининградской области. Общий объем финансирования данной программы составит более 200 миллионов рублей.
Основная часть средств поступит из областной казны, за счет муниципалитетов будет выполнена подготовка фундамента, подвод коммуникаций для новых медицинских учреждений. На эти цели понадобится примерно 500 тысяч рублей, тогда как модули одного ФАПа и врачебный офис имеют стоимость 2 и 10 миллионов рублей соответственно.
Составлялась программа по заявкам администраций муниципалитетов. Об этом сказал губернатор области Николай Цуканов. Новые офисы врачей и фельдшерско-акушерские пункты будут находиться в ведении области, однако строятся они для жителей сел и поселков и заниматься этим должны также и местные власти.
По словам Владимира Вольфа, и.о. министра здравоохранения, новая программа станет продолжением региональной программы по модернизации здравоохранения на период 2011-2012 гг. Ее общий объем финансирования составляет более 5 миллиардов рублей, из которых 2,7 миллиарда – федеральные средства.
В ходе реализации данной программы уже отремонтированы и продолжают ремонтироваться многие медучреждения региона, в том числе и офисы врачей общей практики и ФАПы. Все мероприятия направлены на улучшение качества медицинского обслуживания жителей поселков и сел, которые с появлением таких пунктов обслуживания не будут вынуждены каждый раз ездить в районные больницы.
Основные задачи программы – это своевременное обследование и помощь беременным женщинам, укрепление здоровья детей, увеличение продолжительности жизни в селах. Первыми появятся 10 ФАПов в поселках – уже в 2012-м году. Остальные ФАПы и офисы врачей общей практики с жильем для врачей будут выстроены в 2013-2014 г.г.
Каждое из медучреждений будет подключено к Интернету, что обеспечит оперативную связь с районными больницами.

Похожие новости:

В Подмосковье появятся офисы врачей общей практики
В Тверской области продолжается проект по врачам общей практики
В российских селах откроют 800 фельдшерско-акушерских пунктов
Как правильно установить холодильник индезит
В Подмосковье отмечается увеличение общей заболеваемости ОРВИ
В городе Екатеринбурге состоялся I съезд врачей и организаторов здравоохранения Свердловской области
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области
47% россиян довольны качеством работы врачей
Более 16 000 московских врачей пройдут обучение компьютерной грамотности
В кабинетах американских врачей бродит смертельная бактерия