Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Леонид Печатников: новый этап реформы системы здравоохранения в Москве
Опубликовано: 18/04/2012
За 2011-й год в Москве в системе здравоохранения произошли немалые организационные изменения. Так, в рамках реформы, устранены барьеры между стационарными и амбулаторно-поликлиническими учреждениями, ликвидированы монопрофильные больницы. Это был первый этап модернизации медицинской сферы.

За 2011-й год в Москве в системе здравоохранения произошли немалые организационные изменения. Так, в рамках реформы, устранены барьеры между стационарными и амбулаторно-поликлиническими учреждениями, ликвидированы монопрофильные больницы. Это был первый этап модернизации медицинской сферы. О том, что еще было сделано за минувший год и чего ждать в этом году, поведал на пресс-конференции, проходившей 13-го апреля, глава Московского департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Женские консультации и роддома объединены в один комплекс, тоже самое сделано по отношению к дермато-венерологическим и психиатрическим учреждениям. Как отметил Леонид Печатников, столичное здравоохранение развивается по пути создания многопрофильных стационаров, как принято теперь во всем мире.

Новый этап реформы, ожидающий столицу, коснется реорганизации амбулаторно-клинической помощи в целом. И в результате таких преобразований, терапевты должны стать врачами общей практики. Зарплата участковых терапевтов станет больше, нагрузка – меньше, специальность – престижней.

Столичные поликлиники будут оснащены всем необходимым не хуже европейских. Прежний уровень оснащенности не позволял проводить полное обследование пациентов, в 2012-м же году поликлиники уже будут к этому готовы – заверил Печатников.

В результате преобразований произойдут увольнения в административно-управленческом аппарате. Безусловно, такое решение является непростым и непопулярным, но в департаменте к нему готовы.

Что же касается переподготовки медицинских работников для работы в новых условиях, на повестке дня стоит вопрос о создании собственной системы усовершенствования врачей, для финансирований которой планируется привлечь инвесторов.

Симптомами пародонтоза можно назвать оголение шеек, зуд десен. Человек отмечает повышенную чувствительность к холодной пище, горячей. Кроме того, зубной камень откладывается в повышенном количестве. А вот пародонтит протекает без болезненных ощущений. Зачастую человек, имеющий пародонтит, как правило своевременно не желает идти к специалистам, например в стоматологическую клинику «Рица» , считая, что нарушение недостойно внимания, поскольку не страдает от сильного дискомфорта. Ситуация с течением времени усугубляется, что и становится базой для пародонтоза, являющегося следующей стадией.

Похожие новости:

Противники реформы здравоохранения решили устроить референдум
Столичная мэрия согласовала шествие против реформы здравоохранения 30 ноября
В Армавире началась модернизация системы здравоохранения
Развитие системы высокотехнологичной медицины – цель министерства здравоохранения
Печатников прокомментировал планы по ликвидации московских больниц
Печатников рассказал о нежелании аптек торговать наркотическими обезболивающими
По итогам новой реформы финансирования в частных клиниках уральцы смогут лечиться бесплатно
Аллергия - сверхчувствительность иммунной системы
Модернизация системы питания школьников Забайкалья
Полис. Особенности услуг и системы получения страхования