Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Вологодской области уже проснулись клещи
Опубликовано: 12/04/2013
В Вытегорском районе Вологодской области семилетнего ребенка укусил клещ. Экстренной профилактики от энцефалита малышу не потребовалось, так как он заранее был привит.

Специалисты Роспотребнадзора сообщают, что уже стартовал сезон укусов клещей. Чаще всего "лесные вампиры" на людей начинают нападать в то время, когда появляются самые первые проталины. В конце марта, как правило, уже фиксируются первые пострадавшие. Так как в этом году весна вовсе не спешила вступать в  свои законные права, кровососы на две недели отсрочили свою атаку.

Следует помнить о том, что клещи могут стать источниками бактериального заражения - боррелиоза и вирусного - энцефалита, как можно скорее после укуса, даже если вы самостоятельно смогли удалить клеща, необходимо обратиться к врачу, который даст необходимые рекомендации с целью экстренной профилактики заболеваний.

Ну, а для того, чтобы беречь себя от присасывания клещей, когда вы идете в лес, одевайтесь так, чтобы под вашу одежду агрессор не смог забраться, пользуйтесь специальными репеллентами, осматривайте периодически друг друга.

Похожие новости:

В тайге проснулись клещи
В Вологодской области увеличилось число заболевших сахарным диабетом
Жителей России клещи стали кусать меньше
Подмосковье атакуют опасные клещи
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области
В Архангельской области остро не хватает наркологов
10 жителей Липецкой области болеют лихорадкой западного Нила
35 миллионов на ремонт офтальмологической больницы в Архангельской области
В Архангельской области закупят рентгенмаммографическое оборудование
В Архангельской области растет число ВИЧ-инфицированных