Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В связи со вступлением России в ВТО снизятся таможенные пошлины на лекарства
Опубликовано: 14/06/2012
Как известно, в конце 2011-го года Россия вступила в ВТО, что стало немаловажным шагом для фармацевтической отрасли. Во-первых, потому, что фармацевтический рынок России импортозависим, поскольку зарубежные лекарства занимают 70% отечественного рынка. А во-вторых, именно на фармацевтической отрасли в первую очередь отразятся новые условия.

Так, значительно сократятся таможенные пошлины на медикаменты: они снизятся с 15% до 5-6%. И при этом у большинства категорий срок сокращения по договору составит 2-3 года. Полный же переход намечен на 2016 год.

Однако не стоит рассчитывать на резкое и значительное снижение розничной стоимости лекарств. По данным исследования Экспресс-Обзор "Фармацевтический рынок 2011: Итоги года и прогноз на 2012-2015 с учетом вступления России в ВТО", в 2011-м году объем розничных продаж вырос на 11% в стоимостном выражении, а натуральном (в тоннах) – рост потребления составил около 5% .

Фармацевтический рынок продолжает расти. В 2012-м году ожидаются небольшие темпы прироста в натуральном выражении, и в дальнейшем они не опустятся ниже 10%, что в стоимостном выражении составит не менее 18%.

Похожие новости:

В связи со сложной ситуацией Минздрав призывает всех граждан к профилактике полиомиелита
В Подмосковье инвалидам будут доставлять лекарства на дом
Виновных в завышении цен на лекарства в Москве оштрафовали на 240 тысяч рублей
Где лучше покупать лекарства?
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Из-за падения рубля многие лекарства подорожают или вовсе исчезнут
Как лечить артроз коленного сустава: лекарства и методы
Кроме продовольствия, карточки надо ввести на лекарства
Лекарства для льготников будут поставляться вовремя
Лекарства от туберкулёза