Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Опубликовано: 23/03/2015
Перечень тех категорий людей Российской Федерации, имеющих право на получение льгот и бесплатных лекарств, на днях заметно пополнили. А произошло это из-за того, что чиновников на государственных должностях "развелось" слишком много и все они претендуют на право бесплатного обеспечения препаратами и медицинскими изделиями.

Появился и соответствующий правительственный указ, согласно которому сотрудникам администрации президента, федеральным министрам и прочим сотрудникам Госдумы, в том числе и должностным лицам в различных субъектах РФ, предоставляется 50% скидка на лекарственные препараты, а в некоторых случаях такое обеспечение станет полностью бесплатным.

Такое постановление прописано положением об оказании медицинской помощи лицам, занимающим правительственные должности в России. Хотя до этого указа на льготные лекарства имели право только ветераны войны, люди-инвалиды, и еще некоторые отдельные категории граждан, например, работники больниц города Ленинграда, блокадники и так далее. Но теперь как сами чиновники, так и все члены их семьи имеют право на бесплатные лекарства, на что уже выделили тридцать миллиардов рублей из государственной казны.

Похожие новости:

Почетные доноры Москвы получат скидки и бесплатные зубные протезы
Рецепты на бесплатные лекарства станет возможным получить через Интернет
Качественное лечение для всей семьи в клинике «МедикаМенте»
Оздоровительный отдых для всей семьи
Психологические особенности членов семьи зависимого человека
В Петербурге вновь обсуждают запрет на бесплатные аборты
Депутаты Госдумы требуют запретить трансгендерам вступать в брак
Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва
Депутаты хотят изменить требования к рекламе медицинских услуг и изделий
Медицинские специалисты получат стимулирующие выплаты