Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В регионах России снижается смертность и увеличивается рождаемость
Опубликовано: 05/04/2012
Как сообщает Дмитрий Пивень, министр здравоохранения Прибайкалья, около 8 миллиардов рублей в этом году направят на усовершенствование и модернизацию здравоохранения области.

Как сообщает Дмитрий Пивень, министр здравоохранения Прибайкалья, около 8 миллиардов рублей в этом году направят на усовершенствование и модернизацию здравоохранения области.
По данным министерства здравоохранения, ранее было решено ограничиться суммой в размере 6,5 миллиардов рублей, направленной на эти цели. Но дополнительное соглашение федерального министерства здравоохранения, Федерального фонда ОМС и Правительства области постановило направить в регион еще полтора миллиарда рублей, которые не были освоены в прошлом году. Основные приоритеты были поставлены на закупку нового оборудования, на выполнение программы «Здоровье» - национальная программа в поддержку здоровья населения, проведение основательного ремонта в медицинских учреждениях области, внедрения в отрасль инновационных систем стандартов в оказании медицинского обслуживания. Запланировано отремонтировать более 80 медицинских объектов.
В своем сообщении, Дмитрий Пивень отметил снижение смертности и стабильный рост рождаемости. Особенно важно, что сокращение смертности трудоспособного населения от заболеваний сердца и сосудов. Несмотря на это, подчеркивает Дмитрий Пивень, эта проблема по-прежнему имеет место быть.

Похожие новости:

В Петербурге снижается рождаемость
В наше время смертность от ожирения значительно превышает смертность от голода
В Псковской области увеличивается число кишечных заболеваний
В России заметно выросла смертность от алкоголизма
В России снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и туберкулеза
Минздрав: детская смертность в России снизилась втрое за 30 лет
Смертность в России превышает американскую в пять раз
Аномальная жара в регионах нормализуется
В некоторых регионах начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В Тверской области обсудили материнскую смертность