Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Яблочная кожура - помощь для вашего сердца
Опубликовано: 21/08/2012
Одна из британских пословиц говорит о том, что если съедать в день по одному яблоку, от врачей можно держаться на расстоянии.

С научной точки зрения это верно, но лишь в том случае, если кожуру вы тоже съедаете. Яблочная кожура имеет в 6 раз больше химических ингредиентов, чем в яблочной мякоти, которые очень полезны для здоровья человека.

Как установили канадские исследователи, эти вещества отлично борются с повышенным кровяным давлением. Также яблоки известны очень давно как источник натуральных антиоксидантов и флавонидов, полезных для здоровья сердца.

Когда мы хотим полакомиться любимым фруктом и избавляемся от кожуры, вместе с ней мы избавляемся от большого количества полезных веществ. Канадские ученые изучили по отдельности яблочную кожуру и мякоть. В ходе исследования они выяснили, что в кожуре находится в 6 раз больше флавонидов, чем в яблочной мякоти.

Помимо этого, у кожуры отмечен высокий уровень содержания антиоксидантов. Также кожура оказалась гораздо эффективнее других разновидностей "супер - еды" - черники, зеленого чая и растительных экстрактов. Хотя флавониды содержаться и в других фруктах, но мало какие смогут сравниться с таким содержанием, как в яблочной кожуре. Еще более приятно это знать, потому что на территории России яблоки являются самыми популярными и дешевыми фруктами.

Похожие новости:

Medisana — технологии для вашего здоровья!
Качественные коляски для Вашего ребенка
Чистая питьевая вода – залог вашего здоровья
«Моя Клиника» всегда на страже вашего здоровья
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
В Москве появился Реабилитационный центр для детей с пороками сердца
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
Виноград улучшает работу сердца
Врожденные пороки сердца у детей: признаки и диагностика
Когда необходимо сделать УЗИ сердца ребенку?