Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Теперь о визите к врачу Москвичам напомнят sms - оповещения
Опубликовано: 17/09/2012
Как сообщила пресс-служба департамента информационных технологий города Москвы - теперь пациенты поликлиник будут получать смс-напоминания о предстоящем визите к врачу.

Немногим ранее Сергей Собянин, мэр города Москвы заявил, что на прием к врачу должна быть электронная запись во всех медицинских учреждениях столицы. В начале года в 70 городских поликлиниках была внедрена электронная запись. Сейчас записаться к врачу можно через сайт госуслуг, инфоматы, call-центр и специальное приложение для смартфонов на базе Андроид.

Функция смс-оповещения доступна всем пациентам, кто зарегистрировал свой полис ОМС в единой информационно-аналитической системе, она-то и позволит забронировать необходимое время визита к лечащему врачу одним их 4-х способов.

Выбор в качестве одного из основных средств напоминания смс-сообщения обусловлен своей простотой, низкой себестоимостью и высокой надежностью такого канала оповещения. Для всех пациентов, кто указал свой номер мобильного телефона, подключена бесплатная функция, связанная с назначением записи, ее переносом или отменой. Пользователь также при желании может отказаться от подобных уведомлений.

Похожие новости:

Москвичам напомнят о визите к врачу с помощью sms
Москвичам разрешат отказываться от визита к врачу по SMS
Москвичам пообещали новые поликлиники
Москвичам предложили приобрести билеты в обмен за приседания
Москвичам рассказали, как сохранить здоровье в мороз
Москвичам рекомендуют отказаться от соленой пищи и нагрузок из-за атмосферного давления
Москвичам сделают "экологическую прививку"
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
В Москве записаться к врачу можно по отпечатку пальца
Входите: дверь к врачу открыта