Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
Опубликовано: 30/05/2013
Столичная мэрия обсуждает вопрос о том, чтобы для тех людей, кто вызывает бригаду скорой для снятия похмелья, вызов сделать платным.

Каждая из подстанций скорой дважды в день отправляют бригаду к пьющим, кому "плохо". Пока еще не решено то, каким образом с пьяных будут взимать деньги. Леонид Печатников, зам.мэра по социальным вопросам говорит, что сама идея вполне здравая, однако еще следует понять то, как можно администрировать такой процесс. Ведь когда сотрудники скорой приедут к нетрезвому человеку, будет неправильно, если с порога они будут выставлять ему счет.

Дмитрий Беляков, председатель независимого профессионального союза работников скорой помощи рассказал, что чаще всего бригаду скорой вызывают те, кто находится в запое. Вызывая медицинскую службу, они могут что угодно сказать диспетчеру - к примеру, что у них сердечный приступ. А когда приедет бригада, окажется то, что у такого пациента просто "душа болит". Пациент попросит сделать укол, чтобы ему "поспать спокойно". А снятие похмелья или алкогольного опьянения вовсе не входит в перечень тех услуг, оплачиваемых по ОМС. Самое важное то, что из-за таких вызовов скорая помощь может опоздать к тому человеку, кому она действительно требуется.

Похожие новости:

Вызов специалиста на дом для помощи пациенту
В Москве всем бригадам "скорой помощи" пообещали планшеты
В Москве провели модернизацию Центра обращений службы скорой и неотложной медицинской помощи «03»
В московских аэропортах появится служба скорой помощи
Гидрометцентр решил изучить влияние погоды на число вызовов "скорой помощи"
Для Пензенской области закупили автомобили скорой помощи
Единую диспетчерскую службу скорой помощи создали в Пензенской области
Есть ли преимущества у частной скорой помощи
Немного о сервисе скорой медицинской помощи
Правительство Волгограда отказалось от транспортных услуг ООО «Новой скорой помощи»