Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сердце имеет способность самовосстановления
Опубликовано: 02/10/2012
Достаточно часто случается так, что у человека после перенесенных трагических событий появляется чувство огорчения и тоски, которое негативно сказывается на здоровье. Американские специалисты Университетской школы рекомендуют все же взять себя в руки, а также подумать о себе.

Существует такое мнение, что чувство скорби, переживания в случае потери близких людей является абсолютно нормальным явлением, поэтому большинство врачей вовсе не принимают это во внимание. Ученые в свою очередь, спешат предупредить всех медиков - проблемы "страдающих" людей ничем не отличается от тех, кто имеет сердечные заболевания. К таким людям также следует относиться с особым вниманием.

Эмоциональное потрясение зачастую может стать причиной "синдрома разбитого сердца", а это чревато сердечными приступами. Согласно статистике, женщины 60-70 лет наиболее часто страдают от подобных проблем.

Болезни сердца нередко появляются в связи именно с потерей близких. "Синдром разбитого сердца" хотя и не способен навсегда разрушить сердечные ткани, но он способен снизить прогон крови. В теле в итоге этого, нарушится кровоток, а вместе с этим повысится риск смерти.

Но если вовремя перебороть чувство тоски, скорби, позаботиться о собственном здоровье, то сердце восстановится и сможет вернуться к своей нормальной работе.

Похожие новости:

У витамина В3 обнаружили способность защищать от рака толстого кишечника
Кохлеарная имплантация: что имеет значение
Шотландские ученые доказали, что размер все-таки имеет значение
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
В Харькове провели операцию на сердце новорожденного
Впервые искусственное сердце заменило работу природного
Сердце женщины слабеет после пятой беременности
Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
У Юрия Антонова снова болит сердце
Хабаровские врачи спасли женщину, раненную в сердце