Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Хабаровские врачи спасли женщину, раненную в сердце
Опубликовано: 29/03/2013
Сотрудниками Бикинской больницы Хабаровского края было успешно проведена сложная операция на сердце женщины, которой прямо на улице были нанесены многочисленные ранения ножом.

Андрей Волков, заведующий хирургическим отделением этой больницы, рассказал, что в приемное отделение женщина поступила двадцатого марта.

Пострадавшую бригада "скорой помощи" подобрала прямо на улице. Женщина находилась в очень тяжелом состоянии, усугублялось которое еще алкогольным опьянением.

Как выяснилось, у пострадавшей женщины было ножевое ранение мышц правого желудочка, помимо этого между сердцем и оболочкой вокруг сердца образовались многочисленные сгустки крови, они не позволяли нормально работать желудочкам сердца. Если бы пострадавшая даже просто была бы госпитализирована, позже она могла умереть.

Волков добавил, что бригадой врачей была выполнена потрясающая работа, они ушили сердце, а также другие многочисленные раны. Пациентка пришла в себя, она уже может говорить, но все равно ее состояние сейчас оценивается как средняя тяжесть. На выходных планируется убрать дренажи и снять швы.

Похожие новости:

Челябинские врачи спасли девочку с болезнью Такаясу
Автомобилистка сбила на тротуаре женщину с детьми
В Америке спасли девочку, заболевшую бешенством
В Москве машина сбила женщину и трех детей
Московские хирурги спасли девочку из Эстонии
Пропавшую в Подмосковье женщину и 2 детей обнаружили в больнице
Роскошная грудь украсит любую женщину!
Сотрудники Камчатского пристава спасли жизнь эпилептику
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
В Харькове провели операцию на сердце новорожденного