Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Жирный завтрак - это прямой путь в могилу
Опубликовано: 01/11/2012
Канадские ученые из Университета Калгари пришли к выводу, что обычный бутерброд с ветчиной, который мы так привыкли есть на завтрак, является настоящей бомбой замедленного действия для здоровья человека.

Традиционным завтраком большинства людей является именно бутерброды и чашка кофе, которые мы съедаем практически на ходу, когда торопимся на работу. На хлеб чаще всего кладут ветчину или колбасу и сыр. Канадские исследователи выяснили, что даже одно жирное блюдо за день негативно влияет на работу сердца. Если же проглотить парочку огромных бутербродов с беконом или ветчиной, то уже до обеда можно почувствовать болезненные ощущения.

Традиционно жирная диета связана с развитием атеросклероза. Во время этой болезни в артериях скапливаются бляшки, которые затрудняют прохождение крови. Доктор Тод Андерсон, который и является автором исследования, отметил, что одного дня с завтраком из жирных бутербродов уже достаточно для того, чтобы артерии "почувствовали себя несчастными". Самые очевидные последствия атеросклероза - это инсульты, болезни сердца и даже смерть.

Похожие новости:

Свищ прямой кишки
Вредная пища на завтрак и гастрит с язвой, есть ли взаимосвязь?
Плотный завтрак увеличит шансы забеременеть
Что не следует употреблять на завтрак