Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что не следует употреблять на завтрак
Опубликовано: 02/09/2013
Существует ряд правил, которые помогут нам держать желудочно-кишечный тракт в порядке. Их должен знать каждый. Завтрак - это очень важное время приема пищи. Наш желудочно-кишечный тракт за ночь освобождается и получается, что утром мы принимаем продукты натощак и тут подойдет не каждый продукт.

Так как некоторые продукты, съеденные натощак, могут вызвать излишнее газообразование, раздражение слизистой поверхности желудка, а потом как следствие - гастрит или другие нарушения.

Итак, начинать день необходимо с приема жидкости. Стакан воды позволяет подготовить желудочно-кишечный тракт к приему завтрака. Однако напитки не должны быть излишне холодными, так как это приводит к раздражению слизистой желудка и кишечника. Также, холодные напитки приводят к сужению сосудов, находящихся в желудке и ухудшению кровообращения, могут спровоцировать хронические заболевания пищеварительного тракта.

Воду следует пить маленькими глоточками. Привыкли к утреннему кофе? Тогда обязательно следует что-нибудь съесть, чтобы желудочный сок не разъедал стенки желудка. Следует помнить, что утром нужно постараться не употреблять дрожжевых хлебобулочных изделий, они приводят к вздутию живота. Натощак так же не следует употреблять фрукты с повышенным содержанием клетчатки, такие как груша, хурма и чеснок. Также, категорически противопоказаны на голодный желудок цитрусовые и соки из них.

Хоть и не вредно, но весьма бесполезно употребление кисломолочных продуктов на завтрак. Так как употребление таких продуктов натощак приводит к тому, что кисломолочные бактерии попадают в агрессивную среду и, не доходя до кишечника - погибают. Поэтому, если употребление кисломолочных бактерий - это ваш способ улучшить флору кишечника, не употребляйте их натощак - это бесполезная трата времени и продукта.

Похожие новости:

Вредная пища на завтрак и гастрит с язвой, есть ли взаимосвязь?
Жирный завтрак - это прямой путь в могилу
Плотный завтрак увеличит шансы забеременеть
Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре
Для здоровья следует есть в хорошей посуде
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Какие продукты снижающие сахар в крови нужно употреблять при диабете?
Когда следует обращаться к терапевту?
Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
При сахарном диабете можно употреблять вино