Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Плотный завтрак увеличит шансы забеременеть
Опубликовано: 09/10/2013
В Иерусалиме группа исследователей из Европейского университета сделали вывод, что женщинам желающим забеременеть, необходимо именно утром плотно кушать, а не по вечерам.

В особенности это касается женщин с диагнозом поликистозных яичников.

Всё это объясняется тем, что основная часть калорий дневной нормы, получаемая утром, помогает регулированию уровня тестостерона, инсулина и других важных гормонов, имеющих большое влияние на вероятность зачатия ребенка. Европейские ученые пригласили около 60 женщин 25-39 лет, у которых выявлен синдром поликистозных яичников, принять участие в эксперименте. Женщин, участвующих в этом эксперименте, разделили на 2 группы. Одни должны были завтракать максимально плотно и питательно, а ужин у них должен был быть лёгким. А другие напротив – лёгкий завтрак и плотный ужин. Суточная норма калорий для групп должна быть одинаковой 1800 калорий.

Итоги подводились через три месяца. По результатам уже выяснилось, что у первой группы исследуемых, уровень резистентности к инсулину и глюкозе снизился на 9 процентов, а также сократилось содержание тестостерона в крови вдвое. А у женщин второй группы все показатели остались неизменными. Благодаря гормональным изменениям, у девушек первой группы процесс овуляции значительно улучшился, а следовательно повысилась вероятность оплодотворения.

Похожие новости:

"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
Вредная пища на завтрак и гастрит с язвой, есть ли взаимосвязь?
Жирный завтрак - это прямой путь в могилу
Что не следует употреблять на завтрак