Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ответственность за ошибки предлагают переложить с больниц на врачей
Опубликовано: 20/04/2015
Всю ответственность за совершенные врачебные ошибки в скором времени могут переложить только на плечи конкретных специалистов, которые непосредственно стали виновными. А медицинское учреждение в целом, вину нести не будет.

Такое мнение сложилось у представителей Гильдии производителей медицинских товаров. Они уверены, что именно врач должен быть наказан, если ошибся, после чего последовала угроза жизни пациента или иные последствия. Объясняется это тем, что каждый медик получает специальное высшее образование, более того, от него требуется постоянное повышение квалификации. Но на сегодняшний день ситуация складывается так, что после увольнения с одной больницы, виновный врач смело переходить в другое медицинское учреждение, где продолжает осуществлять недобросовестную практику.

Тем не менее есть больницы которые очень дорожат репутацией. Если вы придете в стоматологическую клинику, где вам будут ставить керамику, как тут http://healthydent.ua/metallokeramika.html, то всегда ваш врач будет очень опытным специалистом.

Сегодня по законодательству ущерб пациенту по суду возмещает клиника, а с самого врача удерживают не более 50 процентов с зарплаты. То есть, клиника ущерб возмещает, а врач спокойно продолжает ошибаться дальше. Этот момент негативно сказывается на развитии качественной медицины и на инвестициях в нее.

Теперь же предлагается, чтобы каждый врач вступал в специальные ассоциации медиков, где и будут давать право на медицинскую деятельность.


Нижегородка собирает деньги на тест ДНК, чтобы доказать материнство

Похожие новости:

Британские власти хотят снять уголовную ответственность с фармацевтов
Врачебная ошибка и юридическая ответственность за ее реализацию!
Какие ошибки допускают пользователи глюкометров
Покупка цветов через интернет: 3 главных ошибки
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Новосибирские врачи предлагают бесплатно пройти полное обследование
Питерские врачи предлагают продавать "Корвалол" исключительно по рецептам
Челябинцы предлагают приравнять курительные смеси к наркотическим веществам
80 процентов крымских больниц нуждаются в переоснащении
В Москве обсудили методы борьбы с инфекциями внутри больниц