Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пагубное привыкание к мобильному телефону похоже на зависимость от наркотиков
Опубликовано: 03/12/2012
Сегодня все актуальнее стоит вопрос о зависимости людей от мобильных телефонов. Ученые из университета "Сетон-Холл" и Университета "Белор" утверждают, что навязчивое, постоянное желание пользоваться мобильным телефоном должно классифицироваться, как расстройство психики. Их исследования показывают, что слишком частое использование сотового телефона указывает на импульсивность, материализм, шопоманию, неуместную трату денежных средств и наркоманию.

В данном исследовании участвовали студенты (сто девяносто один человек). Ученые выявили, что в течение дня эти студенты отправляли 109,5 SMS, следовательно, в месяц получается отправка 3200 коротких текстовых сообщений. Приблизительно шестьдесят раз за день студенты проверяли свои телефоны, на что в общем уходит 7 часов в день. Участвующие в испытании признались, что потеря своего мобильного телефона оказалась бы для них настоящей трагедией.

Ученые сделали вывод, что сотовые телефоны являются статусным символом, который легко может испортить личные отношения. Кроме того, существует предположение, что использование сотового телефона заразно, то есть если кто-либо начинает пользоваться телефоном, у находящихся рядом возникает огромное желание тоже воспользоваться им.

Похожие новости:

Зубная паста может оказывать пагубное воздействие на нервную систему
Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому
В России за год выявлено 50 видов новых наркотиков
Что делать, если в семье есть зависимый от алкоголя или наркотиков
Алкогольная зависимость: пути решения проблемы
Героиновая зависимость
Женская шоколадная зависимость оказалась врожденной
Кофеиновая зависимость может быть генетической
Сексуальная зависимость - это болезнь