Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Завтракать – важно для здоровья
Опубликовано: 17/12/2012
В настоящее время, к сожалению, многие люди перестали завтракать, в лучшем случае выпивают чашечку чая или кофе. Люди считают, что если они не будут завтракать, то они похудеют и будут в хорошей физической форме. Но, как сообщается в «Агро Перспективе», ученые так не считают.

Исследования показывают, что избыточный вес набирается именно у тех людей, кто отказывает себе в завтраке. Из-за привычки поздно ужинать, плотного графика работы и желания похудеть люди не кушают по утрам. Однако диетологи считают завтрак главной пищей дня. Завтрак является питанием для мозга. Специалистами рекомендуется серьезно относиться к утренним приемам пищи. Завтрак должен включать продукты богатые белком, кальцием, витаминами и антиоксидантами. Обязательно включайте в свои завтраки молоко, каши и фрукты.

Сбалансированный питательный завтрак обеспечит правильную работу обмена веществ. При нарушении метаболизма приобретается избыточный вес. Кроме того, не завтракая, человек больше ест за обедом.

Похожие новости:

Консультация детского невролога – это важно
Почему важно следить за здоровьем?
Medisana — технологии для вашего здоровья!
Аквааэробика: польза для здоровья
Ароматизация представляет угрозу для здоровья
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
В чем заключается опасность сидячей работы для здоровья человека?
Волосы как маркер здоровья
Врачи советуют есть спаржу для поддержания здоровья