Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рецепты на бесплатные лекарства станет возможным получить через Интернет
Опубликовано: 19/12/2012
Совсем скоро пациенты, пользующиеся льготами, станут получать рецепты на бесплатные лекарственные средства через Интернет. Минздрав планирует введение таких услуг как: выписка рецептов на лекарства с помощью Интернета и ведение карты пациентов в электронном виде.

Этими новостями поделился Разумов Сергей, служащий руководителем департамента по обеспечению лекарствами и регулированию обращений медизделий Минздрава.

Данные нововведения значительно облегчат и ускорят процесс выписывания рецептов, что предусмотрено Стратегией по лекарственному обеспечению жителей России.

Электронные рецепты станут частью программы информатизации российского здравоохранения. Основной целью использования Интернета в медицинских целях является сэкономить силы и время больных людей.

Первым этапом общей информатизации было создание возможности записываться на прием к врачам по Интернету. В декабре 2012 г. на сайте государственных услуг появился такой раздел. Такие электронные ресурсы есть и в регионах.

На данный момент не все медучреждения подключились к этой системе, и записываться на прием с помощью Интернета можно не ко всем специалистам, но это временно.

Похожие новости:

Москвичи могут через интернет проверять лекарства
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Где получить медицинский полис? Кто сможет получить помощь без полиса?
Как вызвать врача через интернет
Любая сантехника через интернет
Москвичи смогут записывать своих детей через интернет в оздоровительные лагеря
Покупка цветов через интернет: 3 главных ошибки
EMC Assistance - медицинский туризм станет более доступным
В Москве питьевая вода станет гораздо вкуснее
Маска для лица в домашних условиях - доступные рецепты косметики ручной работы