Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В течение месяца в Подмосковье будет решена проблема льготных лекарств
Опубликовано: 28/01/2013
4 февраля свою работу начнет многоканальный телефон, который будет принимать звонки от жителей Московской области по поводу лекарственного обеспечения. Линия будет работать круглосуточно, а вся информация, которая после будет тщательно анализироваться, после чего в конце месяца министерством здравоохранения будет подведен итог.

Также для удобства граждан расширят сеть льготных аптек, которые будут находиться в шаговой доступности, еще будет разработан специальный порядок обслуживания людей лекарствами на дому. Проблемы с поставкой льготных лекарств обещают решить уже в начале февраля.

Более полугода назад в регионе начались перебои в поставках лекарств, они были вызваны задержкой в проведении аукционов, только к концу году лекарства появились в необходимом количестве. Год назад была продана муниципальная сеть аптек "Мособлфармация", именно через нее и распространялись все необходимые лекарства. На данный момент ее владелец - коммерческая сеть А5, теперь повлиять на которую правительство просто не в состоянии. Для облегчения ситуации процедура получения лекарств была переведена в электронный вид, но главврачи отмечают, что далеко не все аптеки подключены к этой системе, поэтому и больные, начиная с 1 января, необходимые им препараты не могут получить.

Похожие новости:

В Москве могут изменить схему выдачи льготных лекарств
Алкоголя в «Ашане» не будет минимум полтора месяца
Медицинским страховым компаниям могут запретить оставлять себе 10% сэкономленных в течение года средств
Молочница – деликатная проблема
Плохое настроение: психологическая проблема или нехватка витаминов?
В Москве нет дефицита лекарств для ВИЧ-инфицированных людей
В России за год почти вдвое увеличилось количество некачественных лекарств
В России нехватка лекарств для льготников достигла критического уровня
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
Десяткам тысяч ВИЧ-инфицированных россиян не хватает лекарств