Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ставропольцы готовятся к сезону геморрагической лихорадки
Опубликовано: 27/03/2013
На днях состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, главным вопросом котороq являлась подготовка к эпидемическому сезону на территории Ставрополья.

На заседании было отмечено, что именно благодаря проведению борьбы с переносчиками КГЛ - клещами, а также своевременному и стабильному финансированию обработок пастбищ против клещей на всех административных сельских территориях за последние пять лет отмечено снижение заболеваемости КГЛ почти в четыре раза в целом по краю.

При подготовке к эпидемическому сезону этого года из областного бюджета уже выделено более восьми миллионов рублей для мероприятий, направленных на противоклещевую обработку пастбищ, из муниципального бюджета планируется выделить более восемнадцати миллионов рублей.

На территории края активно ведется работа по информированию населения о необходимых мерах, направленных на профилактику КГЛ. Подготовлены все медицинские учреждения. Для обработки сельхозживотных все территории уже обеспечены акарицидными препаратами.

 

Похожие новости:

В Карелии готовятся к вакцинации от гриппа
В Российской Федерации готовятся к запуску пяти онлайн-сервисов для врачей и пациентов
Врачи готовятся к Дню города
Медслужбы аэропортов Москвы усилили работу из-за угрозы лихорадки Эбола
МИД просит отказаться от поездок в Западную Африку из-за лихорадки Эбола
Распространение лихорадки Эбола в Западной Африке замедлилось