Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

МИД просит отказаться от поездок в Западную Африку из-за лихорадки Эбола
Опубликовано: 11/08/2014
Российским жителям настоятельно рекомендуют воздержаться от путешествий на территорию Африки, так как там со стремительной скоростью распространяется лихорадка Эбола. Об этом официально заявило ведомство иностранных дел Российской Федерации.

Так же было официально сообщено о том, что наше государство намерено в ближайшие дни более активно участвовать в помощи для пострадавших стран Западной Африки. Немного ранее, как известно, уже отправили на территорию Гвинеи наши отечественные медицинские модули. При этом так же отправились и часть лучших российских медиков, которые специализируются на вирусах и эпидемиях.

Параллельно ведомство российского туризма отмечает, что поток желающих посетить Африканские местности среди наших соотечественников небольшой. Массовых туристов не наблюдается, а лишь единичные случаи. Тем не менее, риск завоза лихорадки в нашу страну по-прежнему остается на высоком уровне.

На днях ВОЗ официально объявил лихорадку чрезвычайно опасной в мировом масштабе. Уже насчитывается по статистике около тысячи случаев летального исхода зараженных и более тысячи так же остаются больными вирусом.


Похожие новости:

Медслужбы аэропортов Москвы усилили работу из-за угрозы лихорадки Эбола
Распространение лихорадки Эбола в Западной Африке замедлилось
Фонд "Здоровье" просит Росздравнадзор проверить оснащенность медпунктов в аэропортах и на вокзалах из-за трагедии в "Шереметьево
Москвичам рекомендуют отказаться от соленой пищи и нагрузок из-за атмосферного давления
Планирование беременности: от чего придется отказаться?
Россиянам в кризис легче отказаться от лекарств, чем от табака
Ставропольцы готовятся к сезону геморрагической лихорадки
ВОЗ зафиксировала конец эпидемии Эбола в Либерии
Всех прилетающих в Домодедово пассажиров проверяют на вирус Эбола
Разработан 10-минутный тест на лихорадку Эбола