Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Российские офтальмологи смогли провести уникальную операцию
Опубликовано: 31/05/2013
Первая уникальная операция по удалению катаракты с использованием лазера прошла в центре микрохирургии глаза им.Федорова. Занимает операция всего 20 минут, кроме того она является "безножевой".

В течение нескольких часов после операции зрение восстанавливается, пациент может сразу пойти к себе домой. Инновационные фемто-лазеры вскоре будут распространены по всей территории России.

Катаракта является одним из наиболее распространенных заболеваний глаза. Хрусталик мутнеет, потому человек начинает видеть, словно как через запотевшее стекло.

Для того чтобы удалить помутневший хрусталик при помощи лазера, хирургу необходимо всего 5 минут. После этого через тот же микропрокол имплантируется искусственный хрусталик. Практически через 20 минут зрение к человеку возвращается.

Воздействие луча является кратковременным, организм человека травмы не ощущает, потому обычной реакцией - воспалением, он ответить не успевает. Это полностью исключает послеоперационные осложнения.

Хирург Борис Малюгин рассказал, что зрение к человеку возвращается навсегда, потому что имплантируемый хрусталик срока годности не имеет.

Примечательно то, операция проходит без применения общего наркоза. Пациент будет чувствовать только очень слабое давление на глаз. Хирурги центра Федорова пообещали, что вскоре передовой метод войдет в широкую практику.

Похожие новости:

В Москве провели уникальную операцию по удалению кисты поджелудочной железы
Российские ученые создадут уникальную систему поиска новых антибиотиков
Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей дал задание провести срочные проверки в летних оздоровительных лагерях
Уфимские ученые разработали уникальную вакцину от менингита
В Харькове провели операцию на сердце новорожденного
Московские хирурги провели операцию на печени с помощью робота Da Vinci
Хирурги Балтийского флота провели операцию в открытом море
Британцы смогли создать самую полезную пиццу
Израильские исследователи смогли диагностировать рак в результате анализа крови
Краснодарские врачи смогли спасти жизнь малышке весом всего 500 грамм