Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей дал задание провести срочные проверки в летних оздоровительных лагерях
Опубликовано: 03/07/2013
В одном из оздоровительных лагерей Ульяновской области 1 июля 2013 года зафиксировали вспышку кишечной инфекции. На данный момент закрыли на карантин лагерь «Факел».

Решение о том, чтобы ввести особый режим, было принято в результате расследования причин и купирования кишечной инфекции. Сорок восемь детей было госпитализировано с подозрениями на кишечную инфекцию, 5 из которых находятся в медицинском изоляторе лагеря, а 42 ребенка определены в инфекционные отделения города Димитровграда, еще 1 ребенок лечится дома.

Региональное Министерство образования сообщает, что лагерь «Факел» работает, но в лагере введен карантин. Ребята постоянно находятся на территории оздоровительного лагеря, выезд и въезд ограничен без разрешения родителей и медработников. Буквально каждый работник осмотрен медиками.

Сейчас в лагере проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия. Массовые мероприятия ограничены, здоровые дети питаются отдельно.

В настоящее время в лагере «Факел» отдыхают больше 280 детей. Закрывать лагерь полностью пока не собираются, так как тех, кто заболел, менее 30 процентов. Кардинальные решения принимаются тогда, когда превышен этот порог. По распоряжению губернатора пройдут внеплановые проверки в детских учреждениях.

Похожие новости:

В Ульяновской области откроются мужские смотровые кабинеты
В Ульяновской области отремонтируют медицинские объекты
В Ульяновской области расследуют мошенничество с томографом
Медперсонал Ульяновской области получит дополнительные выплаты
В 700-летних копролитах обнаружены гены устойчивости к антибиотикам
Российские офтальмологи смогли провести уникальную операцию
Сергей Собянин: о родильных домах
В Приморье проводятся проверки деятельности роддомов
Летучая мышь стала причиной проверки на бешенство
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области