Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чай в пакетиках способен вызвать отравление
Опубликовано: 25/07/2013
Пакетированный чай, имеющий сравнительно низкую цену, может сильно навредить здоровью людей. Об этом предупреждают ученые. Любители такого чая легко могут расстаться со своими зубами.

Причина этого в том, что чай обладает способностью повышения количества фтористых соединений, находящихся в организме каждого человека, что может привести к серьезному отравлению. В то же время это сказывается на состоянии зубов и костей – они начинают разрушаться, могут провоцировать суставные боли, стать причиной ракового заболевания. Это было установлено исследователями Лондонского Университета Дерби.

Максимально допустимая доза фтора в день на взрослого человека - 4 миллиграмма. Но некоторые чаи содержат его в среднем на 100% больше предельно допустимого значения. Именно поэтому производителями должно в обязательном порядке указываться содержание фтора. Специалисты выяснили, что очень мало этого вещества в таких чаях, как «пуэр» и «улун». Там значение равно 0,7 мг на литр.

В группу риска могут попасть не только любители пакетированного чая, но и те люди, которые часто пользуются зубной пастой, которая содержит фтор, а также любители морепродуктов. Стоит отметить, что обрести подобное заболевание человек может лишь при 15-летнем ежедневном потреблении 15 мг фтора, или же по 2 мг - 40 лет.

Помимо всего прочего, пакетики чая плохо влияют на окружающую среду. На их производство уходит много ресурсов дерева.

А еще пакетики запечатываются полосой, которая содержит термостойкий полипропилен. Это вещество не может разложиться в почве, повреждает ее, а также нарушает химический состав.

Похожие новости:

Массовое отравление малышей в Одесском регионе!
Заменитель сахара не способен обмануть мозг
Запах только что испеченного хлеба способен сделать каждого из нас добрее
Стакан воды способен увеличить работу мозга почти на 15%
Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
Вызвать нарколога
Как вызвать врача через интернет
Как правильно вызвать врача на дом?
Крахмалистая пища может вызвать рак груди
Плохая полость рта может вызвать слабоумие