Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Здравоохранение Якутии повфышает уровень выхаживания недоношенных детей
Опубликовано: 13/08/2013
В перинатальном центре РБ№1 с сентября текущего года начинает работу отделение перинатальной диагностики и отделение реанимации новорожденных. Сейчас идет подбор и подготовка кадров.

Пресс-служба Минздрава сообщила, что в 2013 году РФ перешла на более новые критерии регистрации новорожденных, которые были рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне свидетельство о рождении получают все дети, которые появились на свет уже после 22 недель беременности, а их масса тела составляет от 500 грамм. Согласно прогнозам врачей, количество детей с маленьким весом будет расти.

В больницы Якутии уже поступило новое специальное оборудование, которое предназначено для выхаживания недоношенных младенцев в новых отделениях. Также сейчас активно идtт обучение медицинского персонала.

Врачи-реаниматологи и врачи неонатологи в специальных клиниках страны проходят необходимую подготовку. Также необходимо, чтобы все специалисты прошли необходимое обучение в симуляционных центрах, где бы смогли обучиться навыкам проведения реанимационных мероприятий.

Якутская городская больница и отдел кадров республиканского Минздрава оказывает в этом большую помощь. Женщины должны рожать недоношенных детей именно там, где с первой секунды ему будет предоставлена необходимая помощь в полном объеме. Если даже роды будут проходить где-то в глубинке, то предусмотрена возможность транспортировки малыша в столицу, для этого будут использоваться реанимобили или даже санавиация.

Похожие новости:

В день борьбы с диабетом москвичи смогут измерить уровень содержания сахара в крови
В общественных местах Москвы высокий уровень загрязнения воздуха
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
В Москве выделят деньги на детское здравоохранение
В Москве создан специальный клуб врачей, которые будут поддерживать саратовское здравоохранение
Крепостное здравоохранение: зачем москвичей просят срочно прикрепиться к поликлинике
Москва модернизирует здравоохранение Севастополя за два года
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей