Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Проверка активистами Москворецкого рынка закончилась потасовкой
Опубликовано: 22/08/2013
Активисты ставшего уже известным движения "Хрюши против", кто борется за соблюдение прав потребителей, на столичном рынке решили устроить очередной рейд.

Волонтеры одеваются в костюмы поросят, а потом инспектируют торговые точки, разыскивая там просроченную продукцию. Также они проверяют - не занимаются ли продавцы обвешиванием покупателей. Если такое находится - то торговая точка заклеивается позорными стикерами. Свои походы "хрюши" фиксируют на видео и фото. Такие рейды иногда даже заканчиваются стычками. Не повезло на этот раз продавцам Москворецкого рынка.

Людей в костюмах торговцы сразу же узнали, ведь на рынок "Хрюши" приходят уже в 5-й раз. Некоторые торговцы начали спешно закрывать свои павильоны, но им попытались помешать активисты. Началась потасовка, а особо решительные продавцы достали ножи, но когда увидели камеры, оружие решили спрятать и не использовать. Как выяснилось, практически все продукты, которые только продавались на этом рынке, уже были просрочены, причем некоторые использовать нельзя было еще три месяца назад, а встречались и такие продукты, срок годности которых закончился еще в прошлом году.

Когда волонтеры пришли на рынок снова, то он оказался закрыт, немногочисленные продавцы, кто все-таки продавал свой товар, сразу начали его собирать. Администрация рынка, как выяснилось, объявила санитарный день. Лидер движения "Хрюши" сообщила, что они неоднократно писали в Роспотребнадзор, в управу и префектуру, пытались насколько это возможно обратить внимание властей на этот рынок.

Похожие новости:

Система FreeStyle Libre – новинка рынка медтехники
В Костромской области проходит проверка министерства здравоохранения
Проверка одной из больниц Оренбургской области обернулась настоящим скандалом
Проверка Росздравнадзора нашла нарушения во Владивостокском роддоме