Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Проверка Росздравнадзора нашла нарушения во Владивостокском роддоме
Опубликовано: 20/11/2013
В роддоме №1 города Владивостока на прошлой неделе произошел скандальный случай. Гражданка Узбекистана чуть не родила прямо на крыльце, после того как ей было отказано в медицинской помощи.

Прокуратура края и Росздравнадзор провели проверку по факту нарушения права роженицы на бесплатную помощь. В деятельности медицинского учреждения были выявлены грубые нарушения правил оказания медицинской помощи. 

Обратившуюся за помощью роженицу не осмотрел акушер, поскольку из персонала в тот момент в приемном отделении была только санитарка, которая не смогла определить, какая именно помощь требуется женщине. Этот факт явился прямым нарушением прав женщины на получение бесплатной медпомощи. Ее выдворили из роддома, поскольку она не смогла предоставить документов и оплатить услуги по прейскуранту. Женщина начала рожать прямо на ступеньках роддома. Проходящие мимо люди вызвали полицию и "скорую". С их помощью рожавшую все-таки занесли в приемный покой роддома, где та вскоре родила. Через сутки она ушла из медучреждения, а спустя несколько дней была найдена сотрудниками полиции в одном из подвалов города. С ней было трое детей, включая новорожденного. Документов при ней не оказалось. По решению суда женщина вместе с детьми должна покинуть пределы России в ближайшее время.

Провинившийся роддом был подвергнут тщательной проверке. В результате были выявлены нарушения федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», внутренний контроль качества оказываемой медпомощи был признан недостаточным, медицинская деятельность сотрудников небезопасной. Прокуратура Владивостока готовит представление главному врачу роддома по скорейшему устранению обнаруженных нарушений.

Похожие новости:

В Костромской области проходит проверка министерства здравоохранения
Проверка активистами Москворецкого рынка закончилась потасовкой
Проверка одной из больниц Оренбургской области обернулась настоящим скандалом
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования
В 31 ресторане Москвы выявлены нарушения санитарных норм
В работе Минздрава нашли многочисленные нарушения
Гормональные нарушения. Диагностика и лечение
Источники света в спальне провоцируют нарушения сна и ожирение
Роспотребнадзор совместно с прокуратурой выявил грубейшие нарушения в санаториях курортного района Санкт-Петербурга
Счетная палата выявила нарушения в реализации программ модернизации здравоохранения