Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Треть россиян считают, что их здоровью вредит работа
Опубликовано: 26/08/2013
Практически каждый третий житель нашей страны считает, что его здоровью вредит работа. 27% наших сограждан рассказали о положительном влиянии на их самочувствие службы, а 42% в свою очередь утверждают о том, что на них работа никак не сказывается. Данные получены одним из исследовательских центров.

Опрошенные считают, здоровью вредит работа за компьютером (42%), нервная работа и работа в условиях вредного производства. Когда у респондентов поинтересовались, почему они выбрали ту профессию, которая на их здоровье влияет отрицательно, 33% ответили, что только из-за хорошей оплаты труда, 25% свой выбор аргументировали престижностью профессии, 12% - близостью к дому, и еще примерно 10% - тем, что их работа им интересна.

Самые распространенные "профессиональные" заболевания - ухудшение зрения, боли в спине, варикоз, остеохондроз, нервоз и боли в ногах.

26% россиян заявили о том, что работа положительно влияет на их общее самочувствие, так, например, служба придает в себе уверенности, дисциплинирует, способствует поддержанию хорошей физической формы.

Похожие новости:

Насколько вредит здоровью курение кальяна
Одиночество вредит здоровью человека
Треть россиян готова доплачивать за бесплатные медицинские услуги
Треть россиян запасается лекарствами на все случаи жизни
Треть россиян не верят в эффективность антитабачных мер
60 % россиян считают, что ВИЧ-положительные люди должны быть изолированы
Работа в удовольствие
Ученые: картофель не вредит процессу похудения
Американские дети с ожирением не считают себя толстыми – опрос
Московские власти не считают необходимым делать скорые платными