Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Проект по развитию частных детсадов в Москве не понравился инвесторам и родителям
Опубликовано: 18/09/2013
Помещения под частные детские сады власти Москвы планируют сдавать в аренду по льготной цене, кроме того, планируется продавать земельные участки под их строительство, что называется с "нуля".

Но дороговизна проектов частных детсадов настораживает как инвесторов, так и родителей, а кроме того, пугает отсутствие конкуренции в этой области. Министр образования Москвы утверждает, что на сегодня частный сектор дошкольного и школьного образования в Москве востребован больше, но даже столица в должной мере не оснащена такими учреждениями. В этой связи, городские власти решили поддержать негосударственные детские сады, предполагается, что здания будут предоставляться частникам на сорок девять лет по цене один рубль за один квадратный метр в год. Часть городских участков планируется продавать для строительства детских учреждений с "нуля". Три таких участка уже реализованы, а два готовят к аукционам. По оценкам городских властей, долгосрочная аренда может дать около 535 дополнительных мест, а частные новостройки - еще около тысячи.

Места в новых детских садах, несмотря на субсидии, будут недешевыми: родители будут платить за уход, присмотр за детьми, а также за допобразование. По некоторым оценкам арендная плата таких помещений составит от 20 до 40 тысяч рублей в месяц. Однако инвесторы не торопятся вкладывать в такой проект деньги. Отсутствие конкуренции также настораживает предпринимателей. Уже было проведено семь аукционов, а конкуренция наблюдалась только на одном. Остальные аукционы были проведены с единственным участником, и здания ими были куплены по остаточной стоимости. Да, власти намерены построить 69 новых детских садов к 2015 году, но реально места для их строительства в столице меньше.

Похожие новости:

Родителям на заметку: предотвратить ранний кариес можно!
В Москве пройдет конгресс частных медицинских организаций
Заболевания пародонта способствуют развитию злокачественных опухолей
Планшеты мешают нормальному развитию детей
По итогам новой реформы финансирования в частных клиниках уральцы смогут лечиться бесплатно
С 2015 года полис ОМС будет действовать в частных клиниках
ЭКО не способствует развитию рака
В Москве запущен масштабный краудсорсинговый проект по улучшению работы поликлиник
В ГКБ №67 Москвы развивают «сестринский проект»
В Подмосковье продолжается проект по информированию граждан о стоимости медицинских услуг