Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ЭКО не способствует развитию рака
Опубликовано: 18/02/2013
Американские ученые после проведения исследования утверждают, что те женщины, кто прошел курс экстракорпорального оплодотворения, не подвержены увеличению риска гинекологических раковых заболеваний и риска рака молочной железы.

Во время процедуры ЭКО для получения яйцеклетки принимают препараты, способствующие стимуляции овуляции, также прокалывают яичники. Некоторые исследователи считают, что такие действия могут увеличить риск развития рака. Многие предыдущие исследования обвиняли ЭКО в риске развития рака яичников и молочной железы. Однако иные исследования показывают, что связи между раком и лечением бесплодия у женщин никакой нет.

Из-за недостатка достоверных и проверенных данных, а также из-за того, что в исследованиях принимало участие не так много женщин, кто имел проблемы с зачатием, а после этого у них обнаруживалась какая-либо форма рака, очень тяжело разобраться во взаимосвязи рака и ЭКО.

Ученые для своего исследования собрали данные свыше 67 тысяч женщин, кто с 1994 по 2011 год воспользовался экстракорпоральным оплодотворением, а также почти 20 тысяч женщин, кто за помощью обратился, но не воспользовался ЭКО. Анализ этих данных подтвердил, что нет разницы между количеством заболеваний раком среди женщин, кто прошел ЭКО, а также тех, кто такую процедуру не проходил.

Результат последнего исследования показал, что основной проблемой бесплодных женщин являются яичники, однако ничего общего с ними ЭКО не имеет. Сложно понять то, что может повлиять на дальнейшую судьбу яичников - процедуры ЭКО или же прием гормональных средств.

 

Похожие новости:

Йогурт способствует улучшению работы мозга
Заболевания пародонта способствуют развитию злокачественных опухолей
Планшеты мешают нормальному развитию детей
Проект по развитию частных детсадов в Москве не понравился инвесторам и родителям
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
10 симптомов рака яичников
Аспирин поможет избежать рака
Британские ученые предложили дешевый и простой тест для диагностики рака пищевода
В России появилась страховка от рака
В России снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и туберкулеза