Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Родителям на заметку: предотвратить ранний кариес можно!
Опубликовано: 19/07/2015
Будущее здоровье зубов ребенка закладывается еще в его внутриутробном периоде развития. Именно первый триместр беременности знаменуется формированием зачатков зубного ряда крохи. Поэтому, говоря о профилактике кариеса, следует начать с должного питания беременной женщины.

После рождения малыша к наследственности присоединяется и ряд внешних факторов, играющих основополагающую роль в формировании здоровой и красивой детской улыбки. Стоматология в Химках и другие клиники имеют отличную базу для профилактики и лечения кариеса молочных зубов. Что еще должны знать родители о недуге?

Основой этиологии кариеса является бактериальная инфекция. При избытке болезнетворных микроорганизмов кислыми продуктами их жизнедеятельности поражаются ткани зуба. В результате этого образуются поры и полости в нем.

Как избежать раннего кариеса?

  1. Умеренное потребление сладостей. Углеводная пища, шоколад и избыток сахара – отличная пища для возбудителей недуга. Поэтому не стоит растить сладкоежку. В качестве перекусов лучше предлагать ребенку курагу, орехи, яблоки или сухие хлебцы.
  2. Регулярная гигиена полости рта. Начинать чистить зубы нужно уже после прорезывания первой пары зубов. Щетка и зубная паста подбираются строго в соответствии с возрастом ребенка. А после трех лет допустимо дополнительное применение флосов и ополаскивателей.
  3. Правильный рацион. Разнообразная пища, богатая витаминами и микроэлементами, способствует не только росту здоровых зубов, но и гармоничному развитию малыша. Рыба, кисломолочные продукты, орехи, яблоки, и зелень чрезвычайно полезны и необходимы для растущего организма.
  4. Своевременность профилактического осмотра и визитов к стоматологу. Впервые познакомить ребенка с дантистом следует в возрасте одного года, далее обязательно посещение стоматолога не реже одного раза в 6 месяцев.

Стоматология Куркино и другие клиники, благодаря новейшим подходам к терапии, могут предложить несколько методов лечения детского кариеса, но безболезненной терапия будет только на начальных стадиях заболевания. Поэтому основной задачей родителей является своевременно распознать недуг. Побеление, чувствительность и изменение окраски зубной эмали – первые вестники зарождающегося кариеса.

Похожие новости:

На заметку девушкам: что делать, если болит зуб, когда в животе малыш?
Проект по развитию частных детсадов в Москве не понравился инвесторам и родителям
Ранний секс не принесет счастья
Можно ли победить остеопороз?
Аутизм можно выявить даже у младенца
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
В Москве записаться к врачу можно по отпечатку пальца
В Москве-реке вскоре можно будет купаться
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре