Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сон или спорт
Опубликовано: 11/10/2013
Как вы думаете, что важнее утром: хорошо выспаться или встать пораньше, чтобы успеть на пробежку? Конечно, утром, особенно зимним, очень не хочется выбираться из-под одеяла ради пары километров или получаса зарядки. Кажется, что подушка - лучший друг, а кроссовки - злейший враг.

Однако профессор неврологии Филлис Зи из Чикагского университета на основе своих исследований пришел к выводу, что физическая нагрузка и качество сна тесно связаны. При недосыпании падает мотивация к спортивным упражнениям, а их недостаток в свою очередь снижает качество ночного сна, ведь чтобы отдыхать организм должен сначала поработать, и не только умственно, но и еще физически. К их тандему доктор предлагает подключить и сбалансированное питание. Эти три, поддерживая друг друга, могут обеспечить человека здоровьем.

Ученый доказал, что полноценный ночной сон улучшает результаты от тренировок, проводимых в тот же день. К тому же именно во сне тело полноценно восстанавливается, сон положительно сказывается на состоянии памяти, возможности концентрации внимания.

Поэтому не ставьте выбор между постелью и беговой дорожкой. Просто ложитесь спать на 30 минут раньше, вставайте на 10 позже. Вы будете высыпаться, и силы на спорт будут только прибывать.

Похожие новости:

Секс и спорт спасут народ от осенней хандры
Спорт замедляет старение мозга