Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Свердловским врачам поднимут зарплату
Опубликовано: 22/10/2013
Медицинским работникам, у которых есть высшее образование в области фармакологии и медицины, правительство Свердловской области планирует к 2018 году поднять заработную плату до 95 тыс. рублей в месяц.

При этом, как сообщает местная пресс-служба области, у медицинских работников и мед. персонала в социальных учреждениях средняя зарплата в месяц должна увеличиться и переступить за отметку в 47 тысяч рублей.

Администрация города итак спешит похвастаться, что с начала 2013 года у медработников по области зарплата выросла на 11-13%. На сегодняшний день доход младшего медицинского работника вырос на 15%, это по сравнению с прошлым годом, и составляет 12 590 рублей. У среднего медицинского персонала зарплата составляет 25 100 рублей, выросла на 13%, а у врачей с высшим образованием за последний год зарплата увеличилась на 16%. Получают они 53 246 рублей.

В других регионах Российской Федерации уже наблюдалась похожая тенденция. Напомним, что Алексей Данилов, глава министерства Саратовской области, обещал на заседании депутатов областного законодательного собрания к 2018 году поднять зарплату медработникам в среднем до 71 тысячи рублей. Так же в Воронежской области совсем недавно власти заявили, что в ближайшие пять лет доход медиков вырастет до 72 тысяч рублей.

Заработная плата у врачей в России к 2013 году, по сравнению с прошлым годом, выросла примерно на 12%. Как сообщает нам Фонд обязательного медицинского страхования, средняя зарплата медработника в России составляет почти 41 тысячу рублей.

По программе "Развитие здравоохранения" в период до 2020 года рассчитанно потратить на эту отрасль в России 27 триллионов рублей. Как уже говорилось ранее, был подписан указ президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года о том, что средняя зарплата медика к 2018 году должна быть на уровне среднего дохода в регионе, а высококвалифицированных врачей - в два раза превышать его.

Похожие новости:

В Москве скоро запустят электронную запись к врачам
В Тверской области продолжается проект по врачам общей практики
Врачам предложат миллион за переезд в поселок городского типа
Врачам пригрозили отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва