Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва
Опубликовано: 18/03/2015
Депутаты Государственной Думы Российской Федерации отказали в рассмотрении нового законопроекта, согласно которому бы разрешалось получать отсрочку от армии сельским медикам и учителям.

Свой отказ депутаты объяснили тем, что представленное предложение по проекту не предусмотрело тот факт, за какие средства тогда нужно расширять базу призывников. То есть, если сельских медиков и учителей освободить от призыва в армию, то как же в таком случае восполнять численность войск. Если бы такую инициативу приняли к одобрению, то наблюдалось бы резкое снижение укомплектованности Вооруженных Сил Российской Федерации. Именно такой вывод последовал от думского комитета по обороне страны.

Более того, депутаты не посчитали верным то мнение, согласно которому приток сельских врачей и педагогов снизиться из-за призыва в армию. Эксперты уверены, что факт службы никак не повлияет на закрепление сельских медиков.

Напомним, что инициатором такого законопроекта стала депутат от партии "Справедливая Россия" Ольга Красильникова. По ее мнению выходит, что в стране наблюдается острый дефицит сельских врачей и остальных специалистов, поэтому их требуется освободить от службы в армии.

Похожие новости:

Получи миллион рублей, став сельским врачом
В Москве скоро запустят электронную запись к врачам
В Тверской области продолжается проект по врачам общей практики
Врачам предложат миллион за переезд в поселок городского типа
Врачам пригрозили отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Депутаты Госдумы требуют запретить трансгендерам вступать в брак
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Депутаты хотят изменить требования к рекламе медицинских услуг и изделий
Российские депутаты хотят запретить усилители вкуса
Рост цен на водку не даст желаемого результата – считают депутаты Госдумы