Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Врачам пригрозили отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Опубликовано: 15/12/2014
Если от медицинского работника слышны "антивакцинальные" высказывания, то его станут наказывать. А ведь наказание за такие настроения серьезное, так как самого работника просто отлучат от профессии. Такое предложение поступило от совета экспертов в области здравоохранения Российской Федерации.

Эксперты в этой области считают, что надо принимать эффективные меры, направленные против распространения отрицательной информации относительно вакцинации населения. Более того, планируется в ближайшее время заметно расширить календарь прививок, ведь наша страна, как оказалось, заметно теряется на фоне других развитых государств в этом плане.

По предварительным сведениям, перечень увеличится уже в новом году, куда войдет обязательная вакцинация против ветряной оспы. А еще спустя год, введут еще и важнейшую прививку против папилломы.

На сегодняшний момент прививочный календарь включает в себя двенадцать обязательных вакцин, в текущем году добавили еще и прививку против пневмококка.

Похожие новости:

Соискателям о профессии медицинского представителя
В Москве скоро запустят электронную запись к врачам
В Тверской области продолжается проект по врачам общей практики
Врачам предложат миллион за переезд в поселок городского типа
Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва
Свердловским врачам поднимут зарплату