Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

У сахалинских детей обнаружена кишечная инфекция
Опубликовано: 24/10/2013
В течение прошедшей недели в Сахалинской области Роспотребнадзором было зафиксировано 3 вспышки острой кишечной инфекции. Все пострадавшие - дети. Сначала из средней общеобразовательной школы в селе Буюклы Смирныховского района были госпитализированы учащиеся с рвотой.

Помимо школьников страшный диагноз был поставлен дошколятам в нескольких детских садах Южно-Сахалинска.

В селе Буюклы заболели 12 детей разных возрастов (4-11 лет). Еще полтора десятка больных было выявлено в ДДУ Южно-Сахалинска.

Источник заражения выясняется. А вот причиной распространения инфекции медики называют невнимательность родителей. Несмотря на совершенно явные признаки недомогания - слабость, тошноту и рвоту - они продолжали приводить детей в детский сад, вместо того, чтобы бежать в поликлинику. Сотрудники детского учреждения добавили масла в огонь халатностью при исполнении своих обязанностей. На утреннем осмотре дети с признаками заболевания должны были быть выявлены и отправлены домой, чтобы не заражать остальных.

Совсем недавно в Перми 150 детей получили отравление в школьной столовой. А в начале учебного года, в середине сентября, в Свердловской области более тридцати детей  попали в больницы с пищевым отравлением. Больше 60 учеников школы из Ростова-на-Дону обратились в медицинские учреждения города с тем же диагнозом - "острая кишечная инфекция".

Похожие новости:

В Подмосковье обнаружена африканская чума свиней
Инфекция кожи или стрептодермия, чем лечить
Кандидоз – грибковая инфекция
Найдена новая бактериальная инфекция, разносимая таежными клещами
Одна шестая новых заболеваний раком вызывает инфекция
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей
Близорукость у детей: что нужно знать?
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому