Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Микробы во рту помогут идентифицировать человека, как и отпечатки пальцев
Опубликовано: 28/10/2013
Американские ученые сделали совершенно сенсационное открытие: оказывается, что микробы, живущие в ротовой полости, способны рассказать, какой национальности их хозяин. В ходе исследования были изучены более 400 видов различных бактерий.

Ранее считалось, что у всех людей во рту живут одни и те же микроорганизмы. Но оказалось, это не так. Есть микробы, которые присущи только китайцам или латиноамериканцам. Каждая этническая группа передает свои специфические микробы по наследству! Именно поэтому некоторые болезни зубов чаще встречаются только в определенных частях мира. Кроме того, исследование явно говорит о том, что не всякий уход за полностью рта одинаково эффективен для той или иной нации.

Эксперты однозначно называют исследование важным медицинским прорывом. Это открытие не только поможет стоматологам разработать специализированные методы борьбы с заболеваниями десен и зубов для разных национальностей. Анализ микробов можно использовать вместо привычных отпечатков пальцев, поскольку он совершенно уникален для каждого человека. Своеобразный природный паспорт.

Автор находки профессор Пурнима Кумар выделила микроорганизмы наименее подверженные воздействию пищи, табака и зубной пасты. На основании обследования 120 пациентов доктор создала алгоритм, при помощи которого компьютер научился определять расу человека по анализу его бактерий. Сейчас компьютер выдает верные данные более чем в 62% случаев, безошибочно определяя лишь афроамериканцев.

Похожие новости:

Врождённые аномалии пальцев
Выявлены микробы, передающиеся по наследству и защищающие нас от ожирения
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Мысли о диете помогут поправиться
При переломах помогут стволовые клетки
Снизить риск высокого кровяного давления помогут обычные йогурты
Снизить тяжесть хронических заболеваний помогут контакты с микробами в раннем возрасте
Социальные сети помогут справиться с лишними килограммами – ученые
Средства личной гигиены помогут найти женщин с развивающимся раком
Стволовые клетки помогут победить диабет