Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Россияне бросят курение не навредив здоровью
Опубликовано: 28/10/2013
Вы курите более десяти лет и очень хотите бросить? Вы уже не раз пытались самостоятельно расстаться с пагубной зависимостью, но каждый раз вновь и вновь возвращались в объятия смертельного дыма? Кажется, ученые нашли способ облегчить муки расставания с табаком.

Совсем уже скоро у всех желающих расстаться с пагубной привычкой табакокурения появится такой шанс и значительно улучшится настроение. На русский язык переведены рекомендации Всемирной организации здравоохранения, основанные на инновационных данных в лучших традициях доказательной медицины.

Согласно рекомендациям наиболее эффективны следующие виды работы с зависимыми пациентами: советы для тех, кому нужна лишь небольшая поддержка со стороны, и медикаментозное лечение для нуждающихся в более сильной терапии.

Предпочтение отдается никотинозависимой терапии в тандеме с антидепрессантами. Ранее антидепрессанты никогда не использовались для лечения от табачной зависимости. А оказалось, что улучшение настроения и снятие нервного напряжения способствуют скорейшему избавлению от этой вредной привычки.

В рекомендациях ВОЗ учтены половые, национальные и возрастные различия курильщиков, различия в сроках и степени зависимости. Вскоре Минздрав России начнет их распространение по городским поликлиникам.

Похожие новости:

Насколько вредит здоровью курение кальяна
Россияне начинают следить за своим питанием
Россияне не торопятся делать прививки от гриппа
Россияне отмечают День питания
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Курение - вредная привычка человека
Курение в подростковом возрасте опасно
Курение и высокое давление вредят долгожителям из Японии
Курение и солярий прибавляют женщинам 10 лет