Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Россияне отмечают День питания
Опубликовано: 16/10/2013
Сегодня - 16 октября отмечается Всемирный день питания. Многие полают, что в этот день каждый человек должен задуматься об уровне рациональности его питания.

Проблемы большинства современных людей, как правило, начинаются в школьном возрасте - дома дети не завтракают, в школе они перекусывают выпечкой, чипсами, бутербродами, различными кондитерскими изделиями. В этом случае постоянно увеличивается интервал между приемами питания. Такой способ питания является нерациональным, однако именно такой способ для многих людей является нормой.

В области питания очень много нарушений. Практически в каждом из регионов страны одной из особенно актуальных проблем является то, что люди в малом количестве употребляют фрукты и овощи. Такой образ жизни приводит к малому и недостаточному поступлению необходимых витаминов и минеральных веществ, которые способствуют правильному функционированию организма.

Согласно данным комитета Здравоохранения, в прошлом 2012 году наша страна занимала 4-е место по общей динамике заболеваемости органов пищеварения.

Похожие новости:

Россияне бросят курение не навредив здоровью
Россияне начинают следить за своим питанием
Россияне не торопятся делать прививки от гриппа
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех
В нашей стране с начала года найдены тонны опасных продуктов питания
Важность спортивного питания в жизни спортсмена
Модернизация системы питания школьников Забайкалья
О важности здорового питания
Основные правила здорового питания
Основные правила здорового питания